Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Студентка ТулГУ сориентировалась на серебро и бронзу / 19.11.2020
Татьяна Крикункова

В Крыму завершилось Первенство России по спортивному ориентированию.

Тульский государственный университет на этих соревнованиях представляли второкурсница Института горного дела и строительства Анна Сафронова и третьекурсница Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Елена Рахманина.

В возрастной категории «до 21 года» Анна Сафронова заняла второе место в дисциплине «Городской спринт» (3,5 км) и третье место в дисциплине «Лонг» (8,1 км 425 метров по лесистой местности с возвышенностями).

Спортивным ориентированием Аня начала заниматься во втором классе. Первым тренером юной ориентировщицы стала Тамара Дмитриевна Овсянникова.

— Спортивное ориентирование подразумевает одновременно умственную и физическую нагрузку, что делает этот вид очень полезным и интересным, — говорит Анна.

Своё спортивное мастерство студентка продолжает оттачивать под руководством своего первого тренера, а также доцента кафедры «Физическая культура и спорт», руководителя секции ТулГУ по спортивному ориентированию Марины Гурьевны Сухановой. В составе сборной Российской Федерации Аня принимала участие в Первенстве и Кубке Европы.

— В Алуште в моей возрастной категории было 30 участниц. Это сильнейшие ориентировщицы из Владимира, Воронежа, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Так что за призовые места мне пришлось повоевать! — рассказывает спортсменка. — Мои результаты на соревнованиях такого уровня свидетельствуют о том, что все мои усилия не напрасны, я двигаюсь в нужном направлении. Буду и дальше тренироваться, совершенствоваться. Мечтаю показать достойные результаты на состязаниях международного уровня!


Новости и события
← Студентка ТулГУ сориентировалась на серебро и бронзу