Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
ТулГУ готовит Чемпионат мира / 12.05.2015
Дмитрий Литвинов

Интернет-сайт предстоящего в 2016 году в Тульской области Чемпионата мира среди студентов по спортивному ориентированию на лыжах назван Международной федерацией студенческого спорта (FISU) лучшим среди подобных ресурсов.

С 6 по 8 мая в Брюсселе FISU провела информационный семинар для представителей организационных комитетов студенческих Чемпионатов мира 2016 года.

В течение трех дней представители более трех десятков государств-хозяев (Япония, Венгрия, США, Австралия, Эстония, Польша, Филиппины, Италия, Китай, Мексика и др.) 34-х студенческих чемпионатов мира (WUC) 2016 года, а также делегаты из четырех Континентальных университетских спортивных федераций (EUSA, FASU, ODUPA, Ausf) получили детальную теоретическую и практическую информацию для успешной подготовки мероприятий FISU.

В ходе семинара рассматривались различные аспекты подготовки и проведения Чемпионатов мира среди студентов: порядок аккредитации участников, взаимодействие с представителями FISU, спортивные правила, услуги для спортивных делегаций (размещение, транспорт, питание и др.). Также были рассмотрены протокол официальных мероприятий, планирование бюджета, финансовая ответственность организационного комитета, работа СМИ и коммуникации, маркетинг, социальные сети, медицинские услуги и проч.

Чемпионат мира среди студентов по ориентированию на лыжах 2016 в Тульской области представляли доцент кафедры физвоспитания и спорта, тренер спортивного клуба ТулГУ Марина Гурьевна Суханова и выпускник вуза Павел Темкин.

— Семинар удачно сочетал в себе информацию с презентациями различных отделов Международной федерации студенческого спорта FISU и тематические исследования хозяев предыдущих всемирных студенческих чемпионатов, — рассказала М.Г. Суханова. — Делегация Тульского государственного университета, получив достаточную справочную информацию о правилах FISU и концепции студенческих чемпионатов мира, передаст ее команде единомышленников для подготовки события на самом высоком уровне. Как заверили члены FISU, они будут являться первым помощником и партнером организаторов…

Вице-президент FISU Леонц Эдер отметил практическую сторону семинара, которая будет полезна организаторам мировых студенческих стартов 2016 года. Пауло Феррейра, директор чемпионатов мира, назвал семинар успешным, поскольку получил обратную связь по многим темам от более чем сотни участников из организационных комитетов мировых студенческих чемпионатов.

В ходе семинара его участникам был представлен официальный сайт Чемпионата мира по спортивному ориентированию в Тульской области как наиболее удачный пример подобного портала. Разработкой сайта и его дизайном занимались сотрудники Интернет-института ТулГУ.

Напомним, что Чемпионат мира среди студентов по спортивному ориентированию на лыжах пройдет с 11 по 16 февраля 2016 года в Алексинском районе Тульской области. ТулГУ является соорганизатором этого события.


Новости и события
← ТулГУ готовит Чемпионат мира