Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Очарование и креатив спасут мир! / 28.11.2013
Татьяна Крикункова

27 ноября в танцклубе «Казанова» прошёл традиционный, и уже семнадцатый по счёту, конкурс «А ну-ка, девушки! А ну, красавицы!» среди обаятельных, привлекательных и креативных обитательниц общежитий Тульского государственного университета.

Организаторами конкурса выступили студгородок ТулГУ, Объединённый совет обучающихся ТулГУ, объединение «Молодая Гвардия» политической партии «Единая Россия», фитнес-клуб «Андрей», ООО «ЧОП «Барс», магазин товаров для праздника «Весёлая затея», сеть магазинов «Дива», танцклуб «Казанова» и агентство праздников «Калинин-company».

За призовые места на пьедестале очарования, креатива и таланта боролись шесть команд: «Императрицы» (общежитие № 6/2), «Не куклы» (общежитие № 6/1), «Азимут» (общежитие № 9), «Фаер бум» (общежитие № 3), «Kinetik (движение)» (общежитие № 2) и «Матрёшки» (общежитие № 1).

Стоит отметить, что участницы и организаторы конкурса не перестают удивлять гостей своими новыми находками и оригинальными идеями. Вот и в этом году помимо традиционных номеров — приветствия, творческого и танцевального — в конкурсную программу вошли видеосюжеты, подготовленные нашими красавицами. А под красотой, как очень тонко заметил директор студгородка Дмитрий Олегович Прохоров, подразумеваются не только внешние данные, а, прежде всего, обаяние, талант и умение нести радость людям.

И наши девушки своими выступлениями подтвердили эти слова. Приветствуя гостей этого необыкновенного конкурса-праздника, «Императрицы» подчеркнули, что в каждой женщине живёт императрица, потому что… Потому что для любимого человека она преданный друг и распахнутое сердце, а для ребёнка — мудрая и заботливая мать, сила любви которой сравнима с подвигом. «Не куклы» под прикрытием приветствия выполняли секретное задание, а именно — изучали недочёты Олимпиады-80, чтобы таковые не повторились на Олимпиаде-2014. Свою готовность проработать ошибки и извлечь положительный опыт «Не куклы» подкрепляли бравым маршем с непременными его атрибутами — транспарантами. Впереди колонны всей плыли штандарты с портретами В.И. Ленина, И.В. Сталина и… М.В. Грязева. Команда «Азимут», в свою очередь, тоже демонстрировала готовность: в доли секунды отважные туристки-скалолазки превращались в грациозных дам, спешащих на конкурс. Девушки из «Фаер бум» исполнили танец и языком движений донесли до зрителей основную мысль: обитательницы общежития № 3 пластичны и харизматичны. Команда «Kinetik» энергично станцевала… своё название. А ещё пообещала в подарок гостям праздника целое море ярких эмоций. Ну а заводные «Матрёшки» преподнесли, наверное, самый традиционный,  но при этом самый оригинальный подарок — танцевальный набор матрёшек. Одна другой лучше.

Темой творческого конкурса была, естественно, олимпиада в Сочи. И вот здесь-то фантазия наших участниц просто разыгралась. Под песню Эдит Пиаф олимпийские символы преобразовывались в символы нашего народа: доброту, широту души, гордость, героизм и патриотизм. Олимпийские виды спорта выступали во всей своей красе, а факелоносец с олимпийским огнём напоминал о том, что долгожданное событие уже не за горами. Акробаты, гимнастки, черлидеры, танцоры и вокалисты — все они славили спортивный дух России и её прекрасные традиции. А ещё гостеприимство, которым во все века отличалась наша страна.

Видеосюжеты, подготовленные обаятельными и привлекательными обитательницами общежитий, поражали не только своей яркой и интересной стилистикой, но и снайперски метким попаданием в цель. А цель, надо сказать, была глубокой. «Императрицы» помогали ближнему, благодаря чему окружающий мир сбрасывал серые тона и окрашивался в насыщенные цвета. «Не куклы» тоже делали мир ярче и дарили радость людям. Команда «Азимут» не отставала и, взяв на вооружение мнения жителей Тулы, также стремилась внести свою лепту в раскрашивание нашего  мира  в позитивные цвета. Команда «Фаер бум» настоятельно советовала всем не оставаться равнодушными, а команда «Kinetik» утверждала, что день, проведённый в движении, да к тому же в компании детишек университетского детского сада «Солнышко», заряжает энергией и оптимизмом. «Матрёшки» же убедительно доказали, что общежитие — это второй дом. И называть этот дом нужно не иначе как «родная общага».

Танцевальный конкурс поражал своим творческим размахом. Одни конкурсанты в танцевальном ритме «трудились» на олимпийских объектах, а затем отдыхали, отплясывая знаменитую «Калинку». Другие вальсировали под «Утомлённое солнце», а затем превращались в симпатичных стиляг. Бальный танец, хип-хоп, рок-н-ролл, буги-вуги, русские народные «Валенки»… Казалось, танцевальная карусель закружилась так, что её сможет остановить только мановение волшебной палочки…

Но! Этот конкурс был последним. Судьи ушли совещаться.  К сожалению, а, может быть, и к счастью, призовых мест много не бывает. Их всего три. И распределились они по результатам конкурса  «А ну-ка, девушки! А ну, красавицы!» следующим образом:

I место — «Матрёшки» (общежитие № 1)

II место — «Императрицы» (общежитие № 6/2)

III место — «Не куклы» (общежитие № 6/1).

Тульский государственный университет сделал командам-призёрам шикарный подарок — сертификаты на получение эллиптических тренажёров. Каждая из участниц получила и полезный в быту комплект постельного белья. Представители сети магазинов «Дива» вручили студенткам наборы бижутерии.

Не остались участники конкурса и без подарков от «Молодой гвардии». Конкурсантов от всей души поздравила Маргарита Иванова.

А для всех нас самый лучший подарок —  это  наши студентки. Обаятельные, талантливые, креативные. А потому всегда красивые!


Новости и события
← Очарование и креатив спасут мир!