Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Самый настоящий «Розыгрыш» / 29.02.2012
Дмитрий Литвинов

В рамках фестиваля комедий «Улыбнись, Россия!» в Тульском государственном университете показали фильм с Noize MC в главной роли.

У нашего молодежного жюри напряженный график: каждый день на большом экране в зале заседаний Ученого совета идут трансляции. Фильмы представляют либо актеры/режиссеры, либо программный директор фестиваля Мария Безрук. А после картины все желающие остаются на обсуждение.

Во вторник фильм 2008 года «Розыгрыш» представлял актер Андрей Назимов. Ему 25, он учится на режиссерском факультете РАТИ ГИТИСа.

Андрей рассказал о съемках и кастинге:

 Мы снимали картину на студии Павла Лунгина, режиссер искал на главную роль «нового Цоя»  парня с гитарой из перехода. Съемочная группа ходила по московским местам, где собираются музыканты, и как-то раз набрела на мало кому известного тогда Ивана Алексеева, которого позже вся страна полюбила под псевдонимом Noize MC.

 Для меня это был один из первых опытов больших съемок,  продолжает актер.  Я, конечно, каждый раз волновался, приходя на площадку. А меня подбадривали: «Ты знаешь, что у тебя серьезная сцена сегодня? Ты готов?» А мне почему-то казалось, что все получается легко…

Фильм «Розыгрыш»  если не римейк картины с аналогичным названием 1976 года, то имеет схожий синопсис. Гордость школы, красавец, неплохой ученик и, самое главное, сын богатого отца Олег Комаров (Евгений Дмитриев) жестко подшутил над молодой практиканткой. В это же время в классе появляется новый ученик Игорь Глушко (Noize MC), и жизнь класса начинает идти по новым правилам.

После фильма студенты имели возможность расспросить Андрея Назимова о картине и поделиться собственным мнением. Дискуссия развернулась вокруг того, насколько показанная школа похожа на настоящую, «из жизни».

 Мне кажется, в реальной жизни все даже страшнее,  считает актер.  Я учился в Твери, у нам в школе было жестче. Поэтому я решил, что пусть уж лучше так. Кино имеет право на преувеличение…

После показа члены студенческого жюри совещаются без посторонних глаз, в их обсуждение никто не имеет права вмешиваться, как и в принятие решения. Но результаты своей работы эксперты обнародуют лишь во время закрытия фестиваля. А пока  приглашаем зрителей на оставшиеся до конца недели показы.


Новости и события
← Самый настоящий «Розыгрыш»