Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Боец из ТулГУ завоевал Кубок мира / 20.11.2020
Татьяна Крикункова

13-16 ноября в Минске (Республика Белоруссия) проходил Кубок мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин.

Участие в нём принимали 270 спортсменов из 16 стран.

Тульский государственный университет на соревнованиях представлял магистрант второго года обучения кафедры «Механика материалов» Института горного дела и строительства, воспитанник тренера Дмитрия Сергеевича Дагаева спортивной школы «Триумф» Семён Юдин.

В Минске наш студент провёл три боя: четвертьфинал с борцом из Молдавии, полуфинал с россиянином, а финал с представителем Белоруссии. И стал абсолютным победителем в весовой категории «до 80 кг».

— Я испытал целую бурю эмоций! — поделился Семён. — Это был мой первый серьёзный международный старт среди мужчин. Скрывать не буду, небольшой мандраж и страх присутствовали… Но когда ты представляешь свою страну, выступаешь под своим флагом, то мобилизуешь все свои внутренние резервы, чувствуешь уверенность в себе, осознаешь ответственность. Ну а самое непередаваемое словами впечатление, это когда я стоял на пьедестале и звучал Гимн моей страны. Что дальше?.. А дальше только вперёд — к новым победам! Хочу получить высшее спортивное звание — Заслуженный мастер спорта России. Так что есть над чем работать.


Новости и события
← Боец из ТулГУ завоевал Кубок мира