Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Электрик Меладзе тысячу раз обрывал провода / 19.04.2019
Дмитрий Литвинов

Во втором четвертьфинале Областной лиги КВН Тульского государственного университета развернулась нешуточная борьба за лидерство.

Среди пяти вышедших на сцену концертного зала ТулГУ команд откровенно слабых не было. У каждой было своё лицо, образ, свои фирменные приёмы и шутки. Как и в первой игре, на демонстрацию себя во всей красе у команд был по сути один конкурс — приветствие. Поскольку зачитывание шуток в биатлоне и просмотр видеоролика — это всё же проверка домашней работы. В связи с этим, понравиться жюри и зрителям нужно было с первого раза.

И это прекрасно удалось, скажем, новой команде ТФ ВГУЮ «Нон-стоп» — молодёжь ничуть не уступает своим старшим товарищам под названием «Аривидерчи». У них всё на своём месте и вовремя, а главное — в наличии хороший юмор, что в КВН главное.

Выросли над собой и участники команды Естественнонаучного института ТулГУ «Ржавая батарея» — от игры к игре они демонстрируют хороший прогресс как пример другим командам, как нужно использовать время между играми. Дядя Саша — самый яркий образ этой игры. К слову, он и получил приз как лучший актёр вечера.

Лучшей актрисой назвали Надю из команды ТГПУ им. Л.Н. Толстого «Леди в педе». Девушки смотрелись на сцене органично, но им не хватило подготовки и сказывалось волнение. Этот недостаток легко убирается репетициями, а время для этого у девушек будет, ведь полуфиналы Областной лиги КВН пройдут только в сентябре.

Напомним что по правилам сезона, после первых зачётных игр из лиги никто не вылетает — команды лишь набирают баллы, которые станут их активом на будущее. Так вот, самый минимальный актив обеспечила себе команда Института прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ «Касперский груз». И вроде бы, у них есть для победы всё — шутки и миниатюры придуманы, образы продуманы, но чего-то не хватает.

«Растерялись», — констатировала после игры куратор команды, заместитель директора ИПМКН Елена Анатольевна Арефьева. Что ж, пожелаем ребятам найти себя!

Гвоздевым номером вечера обещало стать выступление команды «Джексон, Шилов и Толян» из Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ. За время приветствия они, кажется, сыграли сразу три конкурса — настолько их выступление было плотным. Но как отметили члены жюри, к команде предъявляются повышенные требования — всё-таки они самые опытные, сыгранные и уже познавшие вкус побед.

Как бы то ни было, «Джексоны…» справедливо заняли первое место по итогам игры. На втором — «Ржавая батарея», на третьем — «Нон-стоп». Замкнули пятёрку «Леди в педе» и «Касперский груз». Отметим, что разрыв в баллах по итогам второго четвертьфинала оказался гораздо драматичнее, то есть меньше, чем после первой игры. Драма в том, что командам в осенней серии предстоит нешуточная борьба за лидерство. Тем интереснее!

Вспомним некоторые шутки прошедшей игры.

* * *

 А мы с кибернетики, но мы не будем шутить про ПК и материнки — мы будем шутить про дам и вечеринки!

* * *

 Между нами проскочила искра…

— Какая искра? Ты же в меня бычком бросил!

— Но он же в томате…

* * *

 Ты такая горячая, что если бы я был хоббитом, я бы бросил в тебя кольцо!

* * *

 Я из команды «Аривидерчи». Ну, аривидерчи — это когда забыл закрыть машину в Криволучье…

* * *

Мужчина потерял ключи от дома:

 Уф, вспомнил, я же бомж!

* * *

Человек, которому пересадили все органы, вечно ходит сам не свой.

* * *

На Филиппинах «Пол это лава» — совсем не игра.

* * *

Черепаха-брейкдансер очень долго не могла остановиться.

* * *

Валерий Меладзе устроился электриком, но его уволили за то, что он тысячу раз обрывал провода.

* * *

На конкурсе лучших проводников победило серебро.

* * *

На конкурсе тупых рифм главный приз — сюрприз!


Новости и события
← Электрик Меладзе тысячу раз обрывал провода