Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
В ТулГУ подписаны два соглашения о сотрудничестве / 27.01.2017
Татьяна Крикункова

26-го января в Тульском государственном университете состоялось первое в этом году заседание Учёного совета вуза.

В ходе его ректор ТулГУ Михаил Васильевич Грязев подписал соглашения о сотрудничестве вуза с управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области и Двадцатым арбитражным апелляционным судом.

— Сегодняшняя процедура узаконивает наши отношения, — подчеркнул  руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области, советник государственной службы Российской Федерации 1 класса, доктор медицинских наук Александр Эдуардович Ломовцев. — На самом деле мы уже давно сотрудничаем с вашим вузом, и мы очень нуждаемся в специалистах, которых вы готовите.

Целью сотрудничества ТулГУ и управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области является обеспечение согласованных действий и выработка единой позиции по вопросам просвещения населения, профилактики заболеваний, распространения знаний о здоровом образе жизни, а также подготовки кадров. 

Основные направления сотрудничества — это обмен информационными материалами, разработка и реализация совместных образовательных программ, формирующих у студентов медицинского профиля практические навыки при освоении таких дисциплин, как «Общая гигиена», «Микробиология», «Эпидемиология», «Общественное здоровье и здравоохранение», проведение совместных мероприятий (лекций, круглых столов, семинаров, конференций и акций), консультации, а также пропаганда здорового образа жизни.

— Двадцатый арбитражный апелляционный суд распространяет свою юрисдикцию на пять субъектов Российской Федерации, — отметил председатель Двадцатого арбитражного апелляционного суда, доктор юридических наук Дмитрий Леонидович Сурков. — Мы рады подписать это соглашение, целью которого является совместная деятельность по подготовке квалифицированных кадров.   

Сотрудничество между ТулГУ и Двадцатым арбитражным апелляционным судом предусматривает совместные научные исследования, экспертную, издательскую деятельность, подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров, в том числе путём приёма в ТулГУ обучающихся по заявкам суда в рамках целевой контрактной подготовки, развитие программ подготовки магистров по юридическому и другим направлениям, проведение образовательных семинаров и курсов повышения квалификации, производственную и преддипломную практику студентов ТулГУ в подразделениях суда, стажировку, а также организацию образовательных, научных, консультационных и информационных мероприятий.    


Новости и события
← В ТулГУ подписаны два соглашения о сотрудничестве