Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
«Smart-Up – 2016» / 12.07.2016
Дмитрий Литвинов

Проект студентки Тульского государственного университета Оксаны Кузнецовой получил специальный приз на Всероссийском молодежном образовательном форуме науки и инноваций.

Форум «Smart-Up – 2016» прошел в Рязанской области с 4 по 7 июля и объединил на одной площадке студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов, а также инвесторов и предпринимателей, заинтересованных в разработке и внедрении инноваций.

Главным условием участия в Форуме было наличие научного или инновационного проекта (идеи). Потенциальные участники прошли конкурсный отбор.

В течение четырех дней на площадках Форума прошли семинары, деловые игры и тренинги на темы: продвижение проектов, маркетинг инноваций, ораторское искусство, целеполагание и расстановка приоритетов, основы международных коммуникаций, коммерциализация проекта, международное сотрудничество, тайм-менеджмент, а также интеллектуальный квест Intellect night.

Тульскую область на форуме «Smart-Up – 2016» представляла магистрант ТулГУ первого года обучения по направлению «Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности» Оксана Кузнецова. В прошлом году она с красным дипломом окончила Институт прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ по направлению «Математика и компьютерные науки».

 Мой проект называется «Ошибки синтеза алгоритмов управления в теории катастроф летательных аппаратов. Способы их нейтрализации»,  рассказала Оксана.  Речь в нем идет о возможности создания ПО, которое бы еще на этапе моделирования полета летательного аппарата выявляло ошибки между командным воздействием со стороны пилота и тем сигналом, который получает летательный аппарат. Разработан метод, который опробован на нескольких системах, есть положительные результаты…

Экспертное жюри высоко оценило потенциал разработки студентки, ей вручен специальный приз от партнера форума. Кроме того, Оксана завязала ряд полезных знакомств и уже нашла несколько заинтересованных в сотрудничестве молодых коллег из других регионов.


Новости и события
← «Smart-Up – 2016»