Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Горное дело международного масштаба / 02.06.2016
Дмитрий Литвинов

Команда Института горного дела и строительства ТулГУ приняла участие в финале Международного инженерного чемпионата «Case-in» (Лига по горному делу).

Команда третьекурсников под названием «Из недр Земли» стала победителем проводившегося в апреле регионального этапа чемпионата и была приглашена для участия в финале в Москве. На представительные международные соревнования съехались 80 команд из России, Казахстана и Монголии. В Лиге по горному делу участвовали представители 22 вузов, всего около 70 человек.

Первый день был полностью посвящен решению кейсов. Участникам была предложена общая тема – «Быстринское развитие», посвященная технологическому и экономическому обоснованию разработки Быстринского месторождения полиметаллических руд (юго-восток Забайкальского края). Каждой команде были сформулированы конкретные задания, работа проводилась в интересах ПАО «ГМК «Норильский никель».

На доклад по поставленным задачам отводилось семь минут и еще десять – на вопросы от экспертного жюри в составе 20 человек, представляющих ведущие российские промышленные предприятия. Команда ТулГУ в составе Никиты Сухоплещенко (капитан), Александра Черникова, Владимира Афонина и Антона Проникова, впервые принимавшая участие в Международном инженерном чемпионате, получила высокую оценку экспертов, несмотря на молодой возраст ее участников. Студенты ТулГУ были удостоены дипломов и памятных подарков.


Новости и события
← Горное дело международного масштаба