Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Чемпионы и чемпампусики / 13.11.2015
Дмитрий Литвинов

В Тульском государственном университете впервые разыграли кубок чемпионов по КВН разных лет.

Соображали на троих, в смысле на сцену вышли три команды чемпионов Политеховской и Областной лиги КВН ТулГУ последних лет: «Полный дом» (бывший механико-математический факультет) — 2012 года, «С точностью до наоборот» (Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева) — 2013 года и «На Марсе классно» (Институт прикладной математики и компьютерных наук)  2014 года.

Большой концертный зал ТулГУ, как и на прошедшем за день до этого фестивале молодых команд, был практически полон. Многие пришли оценить, чей же юмор будет смешнее и ярче — начинающих КВНщиков или уже матерых. Но сравнивать игры оказалось делом практически невозможным: если молодежь делала упор на остроту шуток и молниеносные миниатюры, то старожилы КВНа шутили основательно, каждый их юмористический выпад был отдельной репризой.

Справедливости ради, смешно было на обоих фестивалях, но смешно все-таки по-разному. На Кубке чемпионов много было внутренних шуток, которые человеку стороннему, не вхожему в КВНовскую тусовку трудно понять. Зато уж те, кто в курсе, посмеялись от души. В жюри, к слову, в этот вечер тоже были одни чемпионы, причем самых ранних лет университеского большого КВНа. Политеховской лиге уже как-никак больше 15 лет!

Еще одно отличие от игры новичков — Кубок чемпионов оценивался. Здесь не просто выносили итоговый вердикт, но выставляли оценки, и за победу в игре команды действительно боролись. Ведь почувствовав вкус победы однажды, терпеть фиаско бывает особенно болезненно.

Быть может, именно по этой причине жюри подгадало так, чтобы команды на втором и третьем местах получили одинаковые баллы. Но трофей был только один, и он по праву достался «Полному дому» — они лидировали всю игру. Кстати, интересный факт: в этой команде играют двое игроков «Сборной Тульской области» — Денис Посредник и Альбина Аминова. В команде ИВТС представитель сборной один — Евгений Лазукин. Но и «Марсы…» не были обделены: напомним, фронтмен команды Роман Савоськин — звукорежиссер «Сборной Тульской области».

Итак, первый в истории Кубок чемпионов Областной лиги КВН ТулГУ разыгран! Сейчас готовимся к финалу межрегиональной лиги «Арсенал» (29 ноября, Городской концертный зал) и к финалу Областной лиги 2015 года (17 декабря, концертный зал ТулГУ).

И вспоминаем лучшие шутки прошедшей игры.

* * *

 А мы — самые молодые чемпионы...

 Значит, мы — чемпиончики!

 А еще, мы очень милые.

 Значит, мы чемпампусики!

* * *

Родители устроили праздник своему сыну.

 Сереженька, а помнишь, мы тебе говорили, что взяли тебя из детского дома?

 Да.

 Так вот, мы ни минуты не сомневались!

* * *

 У меня есть для тебя роль — человек, который стоит за кулисами.

 Я  чемпион Политеховской лиги, буду играть человека, который стоит за кулисами?! Пойду за костюмом!

* * *

 Кто последний к психиатру?

 Я.

 Ну тогда я лучше к стоматологу пойду.

 А, может, все-таки к психиатру?

 Да нет, это он мне на последнем сеансе зубы выбил.

* * *

— Ну пробей мне лося?

 А знаешь, что стало с девушкой, которой однажды пробили лося?

 ???

 Давай в интернете посмотрим. Пиши: Джен Псаки.

* * *

 Друзья, вчера был фестиваль молодых, пока еще никому не известных команд. Сегодня — фестиваль старых, и уже никому не известных команд.

* * *

 Сегодня Кубок чемпионов прям русский.

 В смысле?

 Ну сообразили на троих.

* * *

Басня профкомовская. «Ворона и Лисицын»:

Вороне как-то бог послал материалку,

И не понятно почему огромная она была…

* * *

Миниатюра математическая. Встретились два треугольника.

 Ну на, закури!

 Нет, я не курю, не пью и не ругаюсь матом.

 Ух ты, какой правильный треугольник!

* * *

 Вот мы стали чемпионами в 2012 году. ИВТС — в 2013. «На Марсе классно» — в 2014. То есть мы как бы старшие братья. Они за нами кубок донашивали.

* * *

 О чем вы подумали в первое утро после чемпионства?

 Из кубка можно суп жрать!

* * *

 А у нас сегодня праздник?

 Какой?

 12 ноября.

 И что это за праздник?

 12 ноября вообще-то один раз в году бывает!

* * *

 Сегодня нам нужна победа!

 «Победа»?! Да я на таком старье вообще ездить не буду!

* * *

 Ого, золотой кубок! Так это я смогу себе зубы вставить. И папе зубы вставить. И бабушке вставить! Даа, знатно мы тогда подрались!..

* * *

 Девушка, а что вы делаете сегодня вечером?.. А завтра вечером?.. А послезавтра?.. А на выходных?.. Ага! Молчание — знак согласия. Пацаны, я ее не всю неделю склеил!


Новости и события
← Чемпионы и чемпампусики