Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Скончался Юрий Николаевич Казак / 23.03.2015

Руководство Тульского государственного университета с прискорбием извещает, что на 87-году жизни скончался старейший сотрудник ТулГУ Юрий Николаевич Казак.

С нашим вузом его жизнь была связана с 1962 года, когда Юрий Николаевич начал работу в должности доцента на кафедре «Горные машины» Тульского горного института. С 1964 года Юрий Николаевич — доцент кафедры автоматизации производственных процессов Тульского политехнического института, а с 1968 года — заведующий этой кафедрой. С 1964 по 1972 год — декан факультета автоматики и телемеханики. С 1974 по 1980 год Юрий Николаевич возглавлял кафедру автоматизации производственных процессов, преобразованную в дальнейшем в кафедру гидравлических машин и автоматизации производственных процессов.

Юрий Николаевич Казак — автор 3 монографий, 5 учебных пособий, более 170 статей, обладатель 18 авторских свидетельств на изобретения. Подготовил 3 кандидатов технических наук.

Юрий Николаевич был награждён орденом «Знак Почёта», медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

Коллектив Тульского государственного университета выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного!

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах!

Прощание с Юрием Николаевичем Казаком состоится 24 марта, в 13-00, по адресу: ул. Оружейная, д. 1 «Г», кв. 29.


Новости и события
← Скончался Юрий Николаевич Казак