Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
ТулГУ в городской физматшколе: открой для себя новое!  / 10.02.2015
Татьяна Крикункова

10 февраля на вахту в городскую физико-математическую школу заступил Институт горного дела и строительства ТулГУ.

В этот день с лекцией «Современные геотехнологические разработки угольных и техногенных месторождений» к слушателям школы приходил доктор технических наук, профессор кафедры «Геотехнологии и строительство подземных сооружений» Владимир Иванович Сарычев. Он знакомил ребят с концепцией и новыми технологиями комплексного освоения буроугольных месторождений и техногенных отходов на территории Тульской области.

В актовом зале 20-й гимназии, где проходят лекции физматшколы, собрались действительно неравнодушные. Те, кто поставил перед собой цель постоянно расширять свой кругозор и углублять полученные знания. И к намеченной цели эти ребята движутся решительно.

— Я учусь в 9 «В» классе, у нас математический профиль, — рассказала Настя Костенко. — Я второй год подряд посещаю занятия физматшколы. Мне это интересно и полезно! В каждой лекции можно найти что-то для себя. Хорошо, что занятия охватывают большой спектр тем! Очень хорошо!

— Каждая лекция физматшколы позволяет мне открыть для себя что-то новое, что-то важное для саморазвития, — не мог не согласиться с одноклассницей Максим Анисимов. — Те знания, что мы получаем на этих занятиях, обязательно пригодятся нам в жизни. Я тоже второй год посещаю физматшколу, и впечатления у меня от неё только положительные.

— Присоединяюсь! — включилась в разговор ученица 11 «Б» класса Даша Ерофеева. — Профиль у меня тоже математический, поэтому лекции физматшколы для меня представляют особый интерес. Я, кстати, уже второй год хожу на занятия в физматшколу и очень довольна. Здесь можно почерпнуть много нового и интересного. Буду и дальше слушать лекции преподавателей физматшколы, хотя с выбором будущей профессии я уже определилась. Собираюсь поступать в Тульский государственный университет на специальность «Архитектура». ТулГУ —  хороший вуз!


Новости и события
← ТулГУ в городской физматшколе: открой для себя новое!