Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Скончался Петр Григорьевич Сидоров / 15.11.2014

Ректорат Тульского государственного университета, дирекция политехнического института с прискорбием сообщают, что 15 ноября на 76-ом году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался один из старейших сотрудников вуза — доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Проектирование механизмов и деталей машин» Петр Григорьевич Сидоров.

П.Г. Сидоров родился 15 декабря 1938 года в Туле. В 1957-м с отличием окончил Тульский горный техникум по специальности «Горная электромеханика», а в 1962 — с отличием Тульский механический институт по кафедре расчета и конструирования горных машин факультета горного машиностроения, специальность «Горные машины и комплексы».

Вся жизнь Петра Григорьевича была связана с Тулой, а трудовая деятельность — с Тульским государственным университетом. В вузе он прошел путь от ассистента кафедры теории механизмов и машин, работал приглашенным преподавателем в Африканском нефтяном и текстильном центре (Алжир), был деканом центра фундаментальной подготовки ТулПИ (в 1994) и деканом физико-технического факультета ТулГУ (в 1996-1998 гг.).

С 1980 года Петр Григорьевич заведовал кафедрой ТММ, а с 1996 — кафедрой проектирования и деталей машин. Коллеги запомнят его мудрым руководителем и талантливым педагогом, подготовившим не одно поколение специалистов высокого класса. Прощание состоится 18 ноября 2014 года в 11.00  по адресу: ул. Галкина,  д.7 и у Храма Всех Святых (ул. Л. Толстого, 79б) в 12.00.


Новости и события
← Скончался Петр Григорьевич Сидоров