Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Скончался Анатолий Кириллович Евдокимов / 27.10.2014

Ректорат Тульского государственного университета, дирекция политехнического института с прискорбием сообщают, что 25-го октября на 76-ом году жизни после тяжёлой продолжительной болезни скончался один из старейших сотрудников нашего вуза — доктор технических наук, профессор кафедры «Механика пластического формоизменения» Анатолий Кириллович Евдокимов.

Практически вся трудовая деятельность Анатолия Кирилловича была связана с ТулГУ. Родился Анатолий Кириллович 28 июля 1939 года. После окончания в 1962 году Тульского механического института он четыре года проработал на заводе имени С.М. Кирова, где прошёл путь от мастера до начальника бюро новой техники. В 1966 году Евдокимов вернулся в Тульский политехнический институт и уже больше с родным вузом не расставался.

Анатолий Кириллович Евдокимов — лауреат премии им. С.И. Мосина, награждён значком «Изобретатель СССР» и нагрудным знаком Министерства образования России «За развитие научно-исследовательской работы студентов». Профессор Евдокимов — автор 26 изобретений. Он подготовил 4 кандидатов наук, опубликовал 130 научных работ.

Анатолий Кириллович руководил студенческой научной работой на кафедре. На протяжении многих лет он возглавлял Научную микрошколу «Ступени мастерства», созданную на базе нашего вуза. Ученики этой школы неоднократно становились победителями научно-технических конференций и выставок международного уровня. Анатолий Кириллович Евдокимов уважал своих студентов и верил в их творческий потенциал. Именно это отличало его и как настоящего преподавателя, и как настоящего педагога.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного. Светлая память об Анатолии Кирилловиче Евдокимове навсегда останется в наших сердцах!

Прощание состоится 28 октября 2014 года в 11.00 по адресу: Тула, ул. Галкина, 7.


Новости и события
← Скончался Анатолий Кириллович Евдокимов