Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Сборная Тульской области — в финале Центральной лиги КВН / 24.10.2014

Наша команда показала лучший результат по итогам первого полуфинала в ЮзГУ!

Победа туляков на домашней площадке в новой региональной лиге КВН Арсенал открыла нашей сборной путь в полуфинал лиги более высокой  Центральной Юго-западной, в которой сражаются лучшие команды разных регионов нашей страны. В первом полуфинале Сборная Тульской области встретилась в Курске с командами «Сборная связистов России» (Москва, МТУСИ), «Помехи» (Электросталь), «Шухер» (п. Семибратово, Ярославская область), «Люди добрые – ДГТУ» (Ростов-на-Дону), «Тетя Мотя» (Петрозаводск) и Сборной СамГУ (Самара).

В конкурсе приветствие туляки вышли на сцену последними. Каждый актер команды воплощает в себе запоминающийся нетипичный образ. Яркие шутки, уверенная подача  то, что подкупает зрителя. Аплодисменты ловят туляки почти после каждой репризы. Играют в линейку. Результат отличный!

Не сдали позиций туляки и в биатлоне, выстрелив на максимально возможный один балл и всего на 0,1 опередив «добрых людей» из ДГТУ.

«Говорят в семье не без урода, но существуют такие семьи, в которых их концентрация просто зашкаливает», многообещающе заявляет Сборная Тульской области, открывая музыкальный конкурс. Переоделись в черные тона в одежде: угрожающе смешно. Жизнь в семье бурлит: дочь замуж пытаются выдать за «нормального» мужика  им оказывается Евгений, который выходит на сцену в привычном для всех образе, скажем так, «неочерненном». Евгений смотрит на все странности, происходящие в семье с долей сарказма. Шутки заходят отлично! Жюри и зрители отмечают высочайший уровень туляков: зрители — аплодисментами и несмолкающим смехом, жюри  оценками.

По итогам трех конкурсов Сборная Тульской области набрала максимально возможное количество баллов  10, став тем самым единоличным лидером полуфинала. Вторую путевку в главную игру сезона завоевала команда «Сборная связистов России». Сегодня состоится второй полуфинал в Центральной Юго-западной лиге КВН, но для туляков он уже ничего не изменит. Наша команда отправляется готовиться к финалу, который состоится в декабре. Если туляки выступят также достойно, как и в предыдущих играх, то для нас откроется дорога в Премьер-лигу КВН. Будем болеть за наших!

Сборная Тульской области благодарит всех своих болельщиков  видимых и незримых  за поддержку. Кстати, на полуфинале в Курске туляков поддержали студенты ТулГУ, приехавшие специально поболеть за родную команду. Поездка для болельщиков была организована бесплатно.

По материалам сайта Прима-Курск


Новости и события
← Сборная Тульской области — в финале Центральной лиги КВН