Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Наши пловцы показали класс в Костроме / 18.05.2009

14–16 мая в Костроме прошел Чемпионат России среди студентов по плаванию, участие в котором приняли порядка 11 вузов страны. Университетская команда ТулГУ заняла 2-е место в общекомандном зачете, продемонстрировав волю к победе и спортивное мастерство. В состав команды вошли студенты не только факультета физической культуры спорта и туризма, но и других факультетов — механики и систем управления, технологического, горно-строительного.

Особых успехов достиг Даниил Станиславский, одержавший 3 победы на дистанциях 50, 100, 200 м брасом, что является выше нормативов на звание мастера спорта.

Два третьих места занял Андрей Иванов на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем. Евгения Алексеева заняла 2-е место на дистанции 200 м на спине и 2 третьих места на дистанции 50 и 100 м на спине. В эстафетном плавании женщины заняли 2-е место на дистанции 4х50 м (вольный стиль) и 4х50 м (комбинированная эстафета). Мужчины заняли 3-е место на дистанции 4х100 м (вольный стиль).

Такого успеха команда ТулГУ, руководимая тренером Натальей Александровной Коростелевой, достигла впервые.