Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Студенты ТулГУ одержали победу на Инфофоруме / 10.02.2012
Татьяна Крикункова

С 7 по 8 февраля 2012 года в Москве при участии и поддержке Аппарата Совета Безопасности РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ, Министерства иностранных дел РФ, МЧС России, Министерства образования и науки РФ и других органов исполнительной власти России проводился 14-й Национальный форум информационной безопасности.

В работе Инфофорума приняли участие более тысячи представителей ведущих предприятий,  высших и средне-специальных учебных заведений России. В ходе десяти заседаний по проблеме "Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества" были обсуждены актуальные вопросы  о предложенном Российской Федерацией  проекте концепции международной конвенции «Об обеспечении международной информационной безопасности» и других стратегиях международной, национальной и корпоративной безопасности,  о перспективах создания в Российской Федерации «Национальной программной платформы», о механизмах защиты информации при использовании универсальной электронной карты, о построении унифицированной системы обеспечения информационной безопасности в госорганах и при реализации приоритетных проектов, а также о внедрении инновационных технологий для обеспечения безопасности городов и транспорта.

В рамках Инфофорума прошел 4-й конкурс «Новое поколение», организованный  Учебно-методическим объединением вузов России по образованию в области информационной безопасности. В номинации «Студент года» были представлены претенденты от 125 образовательных учреждений. За отличные показатели в учебе и участие в исследовательской и научной работе в области информационной безопасности были номинированы 18 студентов вузов и 3 студента ссузов.

Победителями в номинации «Студент года-2012» стали представители Тульского государственного университета:

— студент 5 курса специальности «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» факультета кибернетики кафедры электронных вычислительных машин Илья Бреев;

— студент 4 курса специальности «Информационная безопасность» Технического колледжа имени С.И. Мосина ТулГУ  Валерий Мужаев.

Поздравляем!


Новости и события
← Студенты ТулГУ одержали победу на Инфофоруме