Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Из Израиля с дипломом / 26.09.2011
Татьяна Крикункова

 

С 19 по 20 сентября в Ариэльском Университетском центре Самарии проходил суперфинал  Открытой Международной студенческой Интернет-олимпиады  по математике, в котором приняли участие 74 студента из 8 стран. Российские вузы были представлены 47 студентами,  в том числе командой Тульского государственного университета в составе мехматовцев: капитана Андрея Климова, Михаила Сеничкина, Юрия Басалова и студентов факультета кибернетики: Михаила Никишина и Дениса Пшеничного. Сопровождала команду ТулГУ кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Математический анализ» Валентина Анатольевна Кузнецова.

Суперфинал проходил в два этапа: личное первенство и командное. По результатам первого этапа Дипломами третьей степени были награждены Басалов Юрий и Никишин Михаил. В командном первенстве туляки заняли 11-ое место, которое по праву можно отнести к разряду достойных побед, если учесть, что всего команд-участниц было семнадцать.

Олимпиадный календарь предусматривал и обширную культурную программу, включающую в себя экскурсию в Иерусалим и Тель-Авив.  Удалось нашим студентам окунуться в тёплое Средиземное море и поваляться на золотистом песке. Но всё это было уже после интеллектуальных битв. В день приезда всех участников олимпиады ожидал большой музыкальный спектакль, а на второй — концерт художественной самодеятельности, подготовленный силами израильских студентов.

Кузнецовой Валентине Анатольевне была выражена благодарность за работу в составе жюри Международной студенческой олимпиады в городе Ариэль.

Поздравляем студентов ТулГУ и их руководителя с победой и желаем им дальнейших успехов!


Новости и события
← Из Израиля с дипломом