Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Знать и помнить / 31.03.2022
Татьяна Крикункова

31 марта в Музее истории Тульского государственного университета прошла командная викторина, посвящённая 77-летию Великой Победы.

Инициатором её проведения выступил директор музея Игорь Валентинович Разумовский.

— В викторине тридцать три вопроса — как простые, так и  довольно сложные, — прокомментировал он. — Возможно, не каждая команда ответит на все. Главное для ребят — проникнуться событиями той войны, глубоко осознать величие подвига нашего народа. 

Первокурсник направления подготовки «Приборостроение» Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Григорий Подколзин сообщил, что всегда интересовался историей. Будучи школьником, участвовал в соревнованиях по краеведению.

По словам парня, ему очень близка тема Великой Отечественной войны. Читал книги, посвящённые ей, смотрел документальные фильмы.

— Считаю, что патриотическое воспитание всегда важно, — сказал Григорий. — Мы должны гордиться своей страной и хорошо знать её историю.

Принять участие в викторине решил и третьекурсник направления подготовки «Биология» Института международного образования Омара Даниель из далёкой Уганды.

В прошлом году для видеоролика, размещённого в социальных сетях, он исполнил песню «День Победы».

— Я тоже немного знаю о Великой Отечественной войне. Смотрел фильмы о ней, читал в интернете, — поделился Даниель. — Ваша страна победила фашистов. Я живу и учусь в России, поэтому мне интересна её история.

По итогам викторины Кубок завоевала команда Института высокоточных систем им. В.П. Грязева.

Второе место разделили команды Института горного дела и строительства и Института права и управления.

На третьей позиции оказалась команда Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма.

Призёры и все остальные участники получили сладкие призы — тульские пряники.  


Новости и события
← Знать и помнить