Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
АО «Щёкиноазот» как точка карьерного роста / 30.03.2022
Татьяна Крикункова

30 марта в Тульском государственном университете стартовал цикл профориентационных встреч в рамках программы сотрудничества нашего вуза и АО «Щёкиноазот» в сфере подготовки кадров.

Соответствующее партнёрское соглашение было подписано 24 марта ректором ТулГУ Олегом Александровичем Кравченко и генеральным директором АО «Щекиноазот» Анатолием Константиновичем Сурбой.

Со студентами экономических профилей Института права и управления встретились ведущий специалист по подбору персонала Екатерина Александровна Бездетнова и заместитель главного бухгалтера по международным стандартам финансовой отчётности Руслан Сергеевич Голованов.

Они рассказали о перспективах, которые открывает перед молодыми специалистами предприятие, и карьерных треках, способствующих профессиональному развитию сотрудников.

АО «Щёкиноазот» занимает ведущие позиции на рынке промышленной химии Российской Федерации. Объём экспорта предприятия составляет 70%. К настоящему времени компанией реализовано 20 инвестиционных проектов.

Огромное внимание в АО «Щёкиноазот» уделяется поддержке молодых специалистов. Разработана специальная программа развития, включающая в себя три ступени. Первая — это присвоение статуса молодого специалиста, адаптация и обучение, вторая — обучение и развитие Hard&Soft Skills, третья — управление карьерой и участие в проектах. Для молодых специалистов проводятся тренинги в очном и дистанционном форматах. На предприятии успешно работает Совет молодых специалистов.

Действуют меры социальной поддержки, реализуется программа по улучшению жилищных условий.

Компания предлагает студентам ТулГУ пройти стажировки и различные виды практик, в том числе и оплачиваемые. Успешно прошедшие их имеют преимущества при трудоустройстве.

Руслан Сергеевич Головин предложил студентам ИПУ решить три практических кейса по финансовому учёту. Ребята с удовольствием включились в работу. АО «Щёкиноазот» нужны специалисты по международным стандартам финансовой отчётности, и такое задание от крупного работодателя региона поможет им углубить свои знания и приобрести практические навыки.

— Нам очень интересно рассказали о самом предприятии, о возможностях карьерного роста, — поделилась своими впечатлениями от встречи четверокурсница направления подготовки «Внешнеэкономическая деятельность» Екатерина Коленкова. — Понравилась идея с интерактивом в формате кейсового задания. Я бы хотела пройти стажировку в этой компании!


Новости и события
← АО «Щёкиноазот» как точка карьерного роста