Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Постичь глубину истории  / 09.03.2022
Татьяна Крикункова

9 марта состоялась очередная встреча в патриотическом кинолектории, созданном Тульским государственным университетом совместно с Тульским региональным отделением Российского общества «Знание».

Впервые распахнувший свои двери в октябре 2018 года, он уже успел завоевать популярность среди молодёжи. Гостями кинолектория ТулГУ не раз становились обучающиеся из других образовательных организаций.

Кинолекторий проводит просветительскую и патриотическую работу и, по словам самих участников, помогает им глубже прочувствовать многие исторические события.

В этот раз студенты посмотрели документальный фильм Игоря Лопатёнка и Оливера Стоуна «Украина в огне». Кинолента посвящена истории Украины c XVII века по 2016 год.

Первокурсник специальности «Таможенное дело» Александр Назаренко с момента поступления в вуз посещает все сеансы кинолектория. А ещё он принимал участие в научно-практической конференции «К 80-летию обороны Тулы: события и герои». Признаётся, что она произвела на него неизгладимое впечатление.

Александр рассказывает, ему очень понравился фильм «43 дня», снятый телеканалом «Первый Тульский» и посвящённый обороне нашего города, а также документальный фильм «Нюрнберг. 70 лет спустя» Александра Звягинцева.

— Здорово, что мы можем собраться в стенах университета, вместе посмотреть и обсудить исторически значимые фильмы, — говорит Александр. 


Новости и события
← Постичь глубину истории