Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Из Нидерландов с велобронзой / 25.08.2021
Татьяна Крикункова

С 17 по 22 августа в Апелдорне (Нидерланды) проходило первенство Европы по велосипедному спорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет.

Участие в соревнованиях принимали спортсмены из 27 стран мира.

Тульскую область представляли гонщики из спортивной школы «Велосипедный спорт», в числе которых теперь уже магистрант Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Тульского государственного университета Дмитрий Нестеров.    

В командном спринте наш студент завоевал бронзу.

— С визой задержка получилась, пришлось переносить дни вылета, так что прилетели мы с напарником непосредственно в день гонок, — рассказывает Дмитрий. — Естественно, это сказалось на результате, поскольку у нас не было времени освоить полотно и прийти в себя после перелёта. В спорте, да и в жизни вообще, всё бывает. Главное — мы выстояли. Медаль забрали! Бронзовую, но с золотым отливом! Будем стараться, совершенствоваться и двигаться дальше!

В спортивных планах у нашего велогонщика участие в Олимпиаде – 2024 в Париже. Признаётся, что готовиться к ней будет долго и упорно.

— Как и планировал, поступил в магистратуру, — добавляет Дмитрий. — Надо продолжать развиваться, набираться опыта и, конечно же, учиться!

Гонщики из спортивной школы «Велосипедный спорт» привезли в Тулу медали всех достоинств. И бронзовый вклад Дмитрия Нестерова в общую победу — это очень хороший результат. А парень, как и подобает настоящему спортсмену, уже горит желанием его улучшить.

С заслуженными медалями первенства Европы спортсменов поздравил губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин.

«Международный успех наших ребят — победа всего тульского велоспорта, — сказал он. — Уверен, что впереди у них еще много профессиональных свершений».    


Новости и события
←  Из Нидерландов с велобронзой