Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
#СНаукойвСердце. Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма / 11.07.2021

Сегодня расскажем о выдающихся выпускниках Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма.

Татьяна Киселева — выпускница бакалавриата по направлению подготовки «Физическая культура».

Она мастер спорта международного класса по велоспорту, пятикратная чемпионка России, двукратная победительница Первенства мира, трёхкратная победительница Первенства Европы, призёр Первенства мира и Европы, многократная победительница Первенства России, бронзовый призёр Кубка мира.

С первого курса получает грант Президента Российской Федерации по направлению «Спорт».

Татьяна удостоена серебряных медалей за заслуги перед Тулой и Тульской областью.

Карьеру велосипедистки девушке пришлось завершить из-за травм. Но со спортом Татьяна не рассталась — уже работает тренером-инструктором в спортивном зале Научно-производственного объединения «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева». Она выступает в любительских соревнованиях от своего предприятия в силовых видах спорта (гиревой спорт, армрестлинг, жим штанги и кроссфит).

— Планирую продолжать развиваться в спортивной сфере, — говорит Татьяна. — Буду и сама принимать участие в соревнованиях, и других тренировать.

Анастасия Короб — выпускница бакалавриата по направлению подготовки «Гостиничное дело».

— С первого курса профсоюзная организация студентом и аспирантов ТулГУ стала неотъемлемой частью моей жизни. Она помогала и помогает мне реализовать себя и находить людей, с которыми можно идти рука об руку, — говорит Анастасия. — За короткое время мне удалось стать председателем профсоюзного бюро, а затем и членом команды организаторов выездных обучений. Всё это — опыт, возможности и, что самое главное, люди.

Девушка является организатором и участником таких проектов как квест «Тропа первака», студенческая викторина «MoreQuiz» и конкурс «Профорг года».

Исследовательской деятельностью Анастасия занимается под научным руководством доцента кафедра «Туризм и индустрия гостеприимства» Всеволода Станиславовича Харитонова. Тема исследований туристический потенциал Тульской и соседних областей.

— Собираюсь продолжать своё обучение в магистратуре, — делится Анастасия. — Знания нужны для профессионального роста!

Выпускник бакалавриата по направлению «Физическая культура» Дмитрий Нестеров со спортом дружит с пяти лет. Родители привели его в секцию большого тенниса, там он прозанимался четыре года. После этого юноша начал пробовать себя в других видах спорта: единоборстве, лёгкой атлетике, конькобежный спорте. А потом серьёзно увлёкся велоспортом.

— Люблю его за скорость, гонки и соревновательный дух! — признаётся выпускник. — Всё это здорово, азартно и очень интересно!

Дмитрий — Мастер спорта международного класса по велоспорту, многократный победитель первенств России, двукратный победитель и трёхкратный призёр первенств Европы среди юниоров (17-18 лет), двукратный победитель и серебряный призёр первенств мира среди юниоров, победитель и призёр первенств Европы среди мужчин до 23 лет, обладатель и держатель мирового рекорда в дисциплине «командный спринт» среди юниоров.

Дмитрий входит в состав Олимпийской сборной России по велоспорту, является членом международной трековой команды «Marathon-Tula Cycling Team».

Профессиональные занятия спортом парень успешно сочетает с учёбой.

С первого курса Дмитрий получает грант Президента Российской Федерации по направлению «Спорт».

— Хочу поступить в магистратуру и снова подать документы на Президентский грант, — делится планами на будущее Дмитрий.


Новости и события
← #СНаукойвСердце. Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма