Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Весенние «Шаги в науку» сделаны! / 21.05.2021
Татьяна Крикункова

20 мая в Тульском государственном университете семинаром «Патентование разработок» завершился второй сезон проекта «Шаги в науку 2.0», инициированного Студенческим и аспирантским научным обществом вуза.  

Спикером на семинаре выступила инженер патентно-лицензионного отдела ТулГУ Ольга Александровна Миронова.

Ребята узнали, что такое патентование и почему оно необходимо, какие существуют различия в видах патентования разработок, каковы правила подачи заявок.

После семинара прошла торжественная церемония вручения сертификатов участникам.

Второкурсница Института международного образования направления подготовки «Менеджмент» Карина Лабажевская была участницей первого цикла семинаров, и ей очень понравилось.

— Прекрасная организация, полезная тематика, чудесные спикеры и дружелюбная обстановка. Именно поэтому я решила посетить и второй цикл, — поделилась она. — Я получила очень много нужной информации. Собираюсь подавать заявку на грант, так что мне была очень интересна эта тема. Нам подробно объяснили, как всё оформить, чтобы заявка точно прошла. Так что если будут ещё циклы семинаров, то я обязательно запишусь на них!  

Аспирант второго года обучения Института высокоточных систем им. В.П. Грязева направления подготовки «Информационно-измерительные и управляющие системы» Иван Киль признался, что данные семинары заинтересовали его информацией о грантах за научно-исследовательскую деятельность.

— Но эти курсы дали мне намного больше, чем я ожидал. Это круто и очень познавательно! — сказал он. — Теперь я понимаю, в каком направлении мне необходимо двигаться, чтобы получить ресурсы на свои исследования. Кроме того, я узнал о различных мерах материальной поддержки за достижения в научно-исследовательской деятельности.


Новости и события
← Весенние «Шаги в науку» сделаны!