Обычная версия сайта
Тульский государственный университет
Новости
Первокурсник ТулГУ — бронзовый призёр по самбо  / 01.05.2021
Татьяна Крикункова

27-го апреля в Кстово Нижегородской области проходили Всероссийские соревнования по самбо среди студентов памяти советского самбиста, четырёхкратного чемпиона СССР по самбо, Заслуженного тренера СССР Евгения Михайловича Чумакова.

Участие в них приняли более 200 спортсменов из 64 высших учебных заведений России.

Первокурсник Института права и управления Тульского государственного университета Феликс Саахов завоевал бронзу в весовой категории «58 кг».

Самбо юноша начал заниматься в шесть лет в своём родном Алексине. Первым тренером его стал Владимир Ильич Варанкин. Феликс признаётся, что именно тренер много сделал для его становления и как спортсмена, и как личности.

Самбо студенту нравится тем, что этот вид спорта помогает выработать волевые качества и добиваться поставленных перед собою целей, дисциплинирует и организует человека.

— Моими соперниками в Кстово были опытные ребята, каждый из них соответствовал уровню соревнований. Ну и я, считаю, не подкачал! — поделился Феликс. — Бронза на этих соревнованиях означает для меня стремление к покорению новых спортивных вершин. Думаю, что в следующий раз я покажу результат лучше этого. Сейчас я кандидат в мастера спорта, но стремлюсь получить мастера спорта.


Новости и события
← Первокурсник ТулГУ — бронзовый призёр по самбо